4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Соковыжималки — это не только о соке по утрам!

Рекомендуем

Соковыжималки — это не только о соке по утрам!

Соковыжималка необходимая кухонная техника в доме, где есть маленькие дети, где заботятся о собственном здоровье заблаговременно, где есть люди с некоторыми гастрономическими проблемами или заболеваниями, где предпочтение отдают растительной пище, чем животного происхождения. Соковыжималка — это верный друг на долгие годы! И если у вас еще нет такой мощной помощницы в доме, эта статья для вас.

В поисках истины. Зачем соковыжималка?

Современное питание многих людей во всем мире постоянно подвергается всяческой критике и контролю со стороны диетологов, врачей и фитнесс тренеров. Вы хотите избавиться от лишнего веса? Измените питание. Вы хотите быть бодрым и активным весь день? А что у вас с рационом?

Преобладание мало полезной высокоуглеводной пищи приводит к накоплению большой массы жира, которую человеческий организм не успевает перерабатывать в энергию. Да собственно и малоактивный способ жизни не способствует выходу этой энергии. Так и выходит, что современное общество — “объедается” в буквальном смысле. В далекие времена таких людей уже бы давно обвиняли в грехе чревоугодия и обжорства и прибили к колодке на центральной площади города.

А что сегодня? Магазинные лавки просто “ломятся” от изобилия товаров. Но много ли в них питательных и главное, полезных компонентов?

Все чаще многие люди отказываются от продуктов промышленного цикла, и переходят на домашнее приготовление колбас, ветчины, твердого сыра, варенья и много-чего прочего. Тоже самое касается и натуральных соков. Куда приятнее выпить свежий фреш, чем сок известного производителя в тетрапаке. А о консервированном домашнем соке зимой стоит ли напоминать. Все его любят с детства, особенно томатный сок.

У вас какая соковыжималка для томатов дома? Еще советская, ручная по типу мясорубки? Ох, уж эти плюшкины. Современные модели соковыжималок 2020 года куда лучше времен СССР!

Какие бывают соковыжималки

Сегодня рынок мелкой бытовой техники для кухни предлагает такие вариации умного пресса для создания сока:

  • шнековая соковыжималка. Это самое выгодное предложение на сегодняшний день, и поверьте — стоящая покупка. В одном мощном агрегате вы получаете незаменимую помощницу в доме. Благодаря встроенному шнеку все компоненты перед выдавливанием сока раздавливаются от высокого давления. Такой щадящий режим выдавливания сока позволяет сократить самые высокие показатели всех микро и макроэлементов, витаминов из овощей и фруктов, зерновых и орехов, зелени и трав.

Да, мы не ошиблись. Соковыжималка шнековая позволяет сделать сок из самых разнообразных продуктов. Стоимость шнековой соковыжималки составляет от 4500 гривен.

  • центробежная соковыжималка.Долгие годы такой тип техники для создания соков был топовым и чаще всего покупали или искали бытовую технику с функцией создания сока. Здесь принцип работы заметно отличен от шнековой, поскольку конструкция пресса выглядит, как правило, в виде разных насадок под мягкие или твердые компоненты, многие из которых без предварительной подготовки ей просто не возможно переработать эффективно. Как следствие, на выходе немого фреша и большой объем отходов.

Чтобы сравнить эффективность первых двух видов, поскольку многие пользователи не до конца понимают очевидную разницу между центробежной (центрифужной) соковыжималкой и шнековой, посмотрим на результат их работы. Для опыта мы взяли мясистые домашние помидоры. Результат сам говорит за себя:

В левом стакане мы видим насыщенный томатный сок, без кожицы, семян, отдельных скоплений, а в правом — небольшое количество питательного сока сверху и большой объем воды из томатов. Какую соковыжималку теперь выбираете вы?

  • цитрус-пресс. Удобное приспособление для получения сока из цитрусовых. Любители апельсинового сока просто не представляют свой день без такого прибора на кухни. Цитрусовая соковыжималка может быть как электрической, так и ручной. Для того, чтобы выжать фреш плод разрезается на две равные части и загружается в специальную чашу вниз мякотью. Обычно такие машины для создания сока стоят не дорого и их можно купить даже в простом супермаркете.

Натуральные соки и фреши — отличное начало дня. Но также это путь к здоровому и активному образу жизни, без диет, а с питательным растительным рационом, где все сбалансировано согласно вашему возрасту, способу жизни и общему состоянию. Будьте здоровы, покупайте соковыжималки!

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости