6.3 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Состоялись первые прямые рейсы между Израилем и Марокко

Рекомендуем

Два израильских перевозчики осуществили первые прямые коммерческие рейсы в Марокко 25 июля. Это произошло менее чем за восемь месяцев после официальной нормализации отношений между странами.

Самолет авиакомпании Israir совершил рейс из Тель-Авива в Марракеш, а позже израильский национальный перевозчик El Al вылетел к тому же пункту назначения.

«Этот маршрут поможет способствовать развитию туризма, торговли и экономического сотрудничества между двумя странами», — заявил министр туризма Израиля Йоэль Развозов.

Государственный департамент США заявил, что «рад» наблюдать за первыми рейсами между Израилем и Марокко.

«Еще одно важное событие, следует по улучшению отношений между нашими партнерами и друзьями в Израиле и Марокко», — говорится в сообщении Госдепартамента.

в Марокко когда-то жила одна из крупнейших еврейских общин Северной Африки и Ближнего Востока, однако, по оценкам, четверть миллиона евреев покинули страну после основания Израиля в 1948 году.

Около 3000 евреев остаются в Марокко, тогда как примерно 700 000 евреев в Израиле зая вляют о крайней мере частичное происхождения из Марокко.

Israir планирует осуществлять два-три рейса в неделю в Марракеша, тогда как El Al заявил, что планирует пять рейсов в неделю до Марракеша и Касабланки.

Отношения между Марокко и Израилем были разорваны в 200 году во время второй палестинской интифады. Палестинцы выступали против нормализации отношений между Израилем и арабскими государствами.

Установите новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости