1.4 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Создание «Ё-мобиля» стало маловероятным

Рекомендуем

Создатель проекта «ё-мобиля» отказался от своего детища. Бизнесмен Михаил Прохоров передал техдокументацию научно-исследовательскому учреждению по причине того, что реализация задуманного стала невозможна: укрепление курса евро лишило проект возможной прибыли.

О том, что итоговая стоимость автомобиля возрастет, а его создание принесло бы только убытки, сообщил руководитель «Онэксима» Д. Разумов. Он рассказал, что в условиях настоящей экономической ситуации на фоне серьезного ослабления конъюнктуры рынка авто, производство «ё-мобиля» на исходных условиях абсолютно невыгодно. По этой причине «Онэксим» договорился с НАМИ (Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт) о предоставлении основной документации на условиях безвозмездного пользования.

А. Гинзбург, являющийся гендиректором «Ё-авто» прокомментировал это решение как наиболее рациональное, которое не позволит разработкам группы Прохорова затеряться благодаря тому, что имеющиеся в активе НАМИ многочисленные проекты дадут им шанс быть полезными в развитии легкового и грузового транспорта.

Напомним, что в конце 2010 г. М. Прохоров, владеющий 49% пакетом акций «Онэксима», представил общественности проект гибридного народного транспортного средства в трех модификациях: хэтчбэк, кросс-купе и фургон. Стоимость авто планировалось установить в пределах 350-450 тыс. рублей. Однако, старт производства то и дело переносился: сперва на 2012 г., вскоре на 2014-й, а затем и вовсе на неопределенный срок.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости