2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

В Сочи открылась 3-я международная конференция по вопросу старения и долголетия

Рекомендуем

Мероприятие стартовало сегодня и завершится в четверг. Оно посвящено генетике старения и долголетия человеческого организма. Его организация произошла по инициативе отечественного фонда, исследующего способы продления жизни.
Признанные ученые и медики из десятков мировых государств рассмотрят не только механизмы, приводящие человека к старости, но и причины возникновения онкологических и возрастных заболеваний. Также будет уделено время новейшим методам борьбы с раком.

Исследователи едины во мнении, что необходимо схематично воссоздать процесс старения человеческого организма, а затем по этой схеме работать над способами торможения данного процесса.

На конференции именитые ученые-генетики представят свои доклады, ставшие результатами их последних исследований в вопросе продления жизни. Так, например, англичанин Д. Гемс, анализируя влияние генов на старение организма, расскажет о том, что ранее считавшаяся научным фактом теория, провозглашавшая старение комплексом молекулярных повреждений организма, на самом деле, несостоятельна.

Также на мероприятии появятся американцы Шмуклер Рис и Ян Вайг, известные тем что, первый поставил в лаборатории рекорд по увеличению жизни животного в 10 раз, а второй опубликовал работу «Старение генома».

Ученые, собравшиеся в Сочи, будут обсуждать реальные перспективы увеличения продолжительности жизни, познакомят друг друга с результатами своих трудов, которые еще ни разу не были опубликованы. Их главная цель – доказать, что старение – это опасное для жизни заболевание, от которого можно излечиться, если станет известна его биологическая причина.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости