6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Специфика и нюансы посуточной аренды квартир

Рекомендуем

Сейчас немалой популярностью пользуется услуга посуточной аренды, квартир. Листая тематические порталы о недвижимости, с объявлениями о данном виде аренды можно столкнуться не один десяток раз. В данном материале пойдёт речь о том, для чего нужна данная услуга и с каким подводными камнями может столкнуться человек желающий арендовать квартиру на столь непродолжительный срок.

Кому нужен данный вид аренды?

Жизнь многих современных людей сопровождается немалым числом деловых поездок и индивидуальных путешествий. Безусловно, всегда можно отправиться в гостиницу, но большинство относительно престижных заведений данного рода требуют наличия бронирования номеров или же цены за проживания в гостиничных номерах, являются крайне не лояльными. Поэтому многим людям практичнее и дешевле арендовать квартиру на сутки, оказавшись в незнакомом городе. Сейчас посуточная аренда в Туле имеет достаточно лояльную стоимость и за достаточно небольшую сумму можно арендовать комфортабельное жильё. Квартира всегда лучше подходит для полноценного комфортабельного отдыха, чем обычный гостиничный номер. А в нынешних рыночных реалиях, её посуточная аренда потребует меньшим денежных затрат, чем проживание в любой гостинице средней ценовой категории.

Какие нюансы нужно учесть, посуточно арендуя квартиру?

Следует помнить, что любой договор необходимо фиксировать на бумаге, особенно договор аренды недвижимости. Даже если он заключается на столь непродолжительный временной отрезок, он должен быть зафиксирован на бумаге, а в самом договоре должны присутствовать реквизиты всех сторон договора. Так же перед заключением данного договора, следует убедиться в том, что арендодатель является владельцем данного жилища или же имеет юридическое право заключать договор от имени владельца. Как правило, ведение дел с риелтора увеличивает цену за аренду жилой площади, но позволяет существенно снизить разнообразные юридические риски, которыми сопровождается данная сделка.

Предыдущая статья
Следующая статья

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости