7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Спикер Рады обнародовал условия амнистии «сепаратистов»

Рекомендуем

Спикер Рады Турчинов, который сейчас является и.о. президентом Украины, обещает, что все активисты могут рассчитывать на освобождение от уголовного преследования, если примут условия украинского парламента. Все участники протестов на Востоке и Юге страны должны сложить свои оружия.

Как заявил Турчинов, кроме этого, нужно будет освободить ранее занятые все помещения государственного значения. Турчинов сказал, что обсудил эти условия с активистами Донецка и Луганска, хотя не уточнил, как отнеслись сами «сепаратисты» на данные условия.

Депутаты от «Партии регионов» также провели регистрацию в парламенту законопроект, который гарантирует амнистию всем протестующим в регионах. Пока в Раде не объявили сроки рассмотрения документа. Автором законопроекта выступил Нестор Шуфрич. По его словам, документ составлен исключительно на «проявления гуманизма».

По мнению некоторых депутат, на Юге и Востоке сейчас происходит ситуация, которая является зеркальной киевскому Майдану. При анонсировании своего законопроекта Шуфрич заметил, что в отношении активистов Евромайдана были два раза применены амнистии.

Напомним, на Востоке и Юге страны волны протеста начались 6 апреля. Протестующие требуют предоставление регионам право на самоуправление.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости