2.6 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

США будут рассматривать прошение о убежище от бегущих от мобилизации россиян – Белый дом

Рекомендуем

Любой, кто ищет убежища от преследований, может подать заявление на предоставление убежища в Соединенных Штатах. В Вашингтоне будут рассматривать заявления о предоставлении убежища от бегущих от мобилизации россиян, заявила представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.

По ее словам, США разграничивают действия правительства РФ, российских вооруженных сил и российского народа.

«Мы видим, что в последние несколько дней в России продолжаются протесты. Таким образом, любой, кто ищет убежища от преследований, независимо от своего гражданства, может подать заявление на предоставление убежища в Соединенных Штатах и ​​заявление будет рассмотрено в каждом конкретном случае. Так мы видим свою роль и свое участие в этом», – сказала Карин Жан-Пьер, комментируя попытки российских мужчин уехать из страны после объявления мобилизации.

После объявленной в России частичной мобилизации 21 сентября россияне начали массово скупать билеты за границу, а также пытаться уехать из страны наземным транспортом. Километровые пробки сформировались на границе с Казахстаном, Монголией и Грузией. Некоторые местные СМИ сообщают, что более 260 тысяч человек выехали за границы РФ с момента объявления частичной мобилизации.

Не пропусти

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Да пусть дают им свое убежище.Главное нам запретить этим просильщикам возвращаться в Россию.Ни под каким предлогом.Теперь пусть у американцев голова болит по их поводу.А нам такие не нужны.Предавши однажды…

  2. Да пусть дают им свое убежище.Главное нам запретить этим просильщикам возвращаться в Россию.Ни под каким предлогом.Теперь пусть у американцев голова болит по их поводу.А нам такие не нужны.Предавши однажды…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости