19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

США не скрывают факта визита Джона Бреннана в Киев

Рекомендуем

В Белом доме подтвердили информацию о том, что глава ЦРУ посещал Киев и попросили из этого не делать сенсации. «В рамках визита для решению вопросов, связанных с безопасностью Украины в сложной ситуации на востоке страны и появившейся информации о действиях российских спецслужб на этой территории, Джон Бреннан посетил Киев», — заявил представитель Белого дома Джей Карни.

По словам Джея Карни, глава ЦРУ провел встречу с представителями украинской власти для расширения двухсторонних связей в сфере безопасности. Джон Бреннан пробыл на выходных два дня в Киеве. В Вашингтоне не видят никаких причин, чтобы отчитываться о визите перед российской стороной. Александр Турчинов, и.о. президента Украины тоже дал пресс-конференцию по этому поводу и напомнил Сергею Лаврову, что визиты в Киев любых представителей других государств — это личное дело Украины и украинских граждан, как и визиты в Россию иностранных гостей для российской власти.

Объявленный в международный розыск и бежавший из страны бывший президент Украины Янукович, дал по этому поводу свое интервью из Ростова-на-Дону. По мнению Януковича, подписанный Турчиновым указ о масштабной операции по борьбе с сепаратистами напрямую связан с визитом Джона Бреннана. Янукович уверен, что Турчинову обещали американскую поддержку и возможный ввод войск НАТО на защиту границ Украины.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости