5.3 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

США обнародовало координаты 179 целей в Москве для ядерных ударов

Рекомендуем

В опубликованном Соединенным штатами Америки списке целей для систематического ядерного уничтожения числятся 179 гражданских, промышленных, административных и военных объектов города Москвы и 145 объектов Санкт-Петербурга. По данным опубликовавшего данный список издательства The New York Times, эти объекты являлись первичными целями для уничтожения в случае начала полномасштабных боестолкновений с Советским Союзом по состоянию на 1959 год.

В обнародованной документации также отмечен 91 объект на территории Восточной Германии, и 129 на территории Китая. Для указания полного перечня первичных целей для систематического ядерного уничтожения американцам понадобилась почти тысяча страниц. Стоит отметить, что большинство целей в списке обозначены примечанием «население», что свидетельствует о потенциально возможной тактике использования «грязных бомб». Впрочем, объекты инфраструктуры, равно как и военно-промышленные комплексы представлены в данном списке практически таким же количеством, как и гражданские цели.

«Понимание того, что в значительная часть предназначалась гражданским, вызывает тревогу, а ведь это единственный из рассекреченных планов ядерного нападения ВВС» — заявляет представитель аналитического отдела National Security Archive (NSA), Уильям Бурр.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости