3.7 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

США обвиняют Китай в виртуальном шпионаже

Рекомендуем

Как пишут СМИ, управление юстиции США готовит обвинения против китайских военных, которые подозреваются в экономическом кибершпионаже. Не правда ли, эта история очень напоминает известную народную поговорку…

Как пишут The Washington Post, один высокопоставленный американский военный сказал, что китайские хакеры воруют национальные секреты
США. По данным издания, Генпрокурор Эрик Холдер может сделать специальное заявление на пресс-конференции. Он обвиняет китайцев в краже секретов ряда американских фирм.

Например, в прошлом году компания Mandiant, которая занимается кибербезопасностью, издала отчет, в нем говорится, что хакеры из Китая атаковали компании США. В отчете даже указана конкретная часть – это специальная воинская часть « 61398 Народно-освободительной армии Китая.

Власти США уже заявили, что могут ввести торговые санкции против Китая. Если Белый дом получит подтверждение того, что кибератаки совершают с поддержки официальных властей, то Вашингтон будут реагировать на действия Пекина.

В свою очередь официальный Китай утверждает, что именно китайские компании являются жертвами кибершпионажа, организованный США.

Напомним, недавно СМИ опубликовали документы от бывшего сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена. В них есть свидетельство того, что АНБ США смогли проникнуть в электронные сети известной компании Huawei Technologies Co., которая является ведущим производителем Китая по выпуску оборудования связи.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости