4.3 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Украина хочет получить от США технику и обмундирования списанные после конфликтов в Афганистане и Ираке

Рекомендуем

Украина просит у США передать ей военное обмундирование, средства ведения разведки и технику которые использовались американцами в ходе Афганской и Иракской войн. Об этом заявил журналистам Леонид Поляков, занимающий пост заместителя министра обороны Украины. С соответствующим заявлением он обратился и к властям Соединенных Штатов во время переговоров с представителями американских академических кругов и официальных структур.

«Военнослужащие и сотрудники других силовых ведомств Украины, унаследовали вооружение и другую военную технику, которые можно использовать лишь для защиты конституционного строя от внутренних угроз, а никак не для отпора иностранной военной агрессии», — резюмировал Поляков.

Он также отметил, что некоторые страны, в том числе и США, без каких-либо осложнений могут представить украинской стороне военную технику, которая вкупе с тем вооружением, что Украина в состоянии купить сама, составит грозную военную силу.

«Американская армия покинула Ирак, сейчас войска покидают Афганистан, но как ни странно нам ничего из списанного снаряжения и оборудования пока не предлагают» — добавил Поляков.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости