10.4 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

США, Великобритания и Австралия объявили о безопасное альянс в Индо-Тихоокеанском регионе

Рекомендуем

США, Великобритания и Австралия объявили о новом партнерстве по безопасности Индо-Тихоокеанского региона. Этот шаг раскритиковал Китай.

Президент США Джо Байден, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и премьер-министр Австралии Скотт Моррисон 15 сентября объявили о новом пакте под названием AUKUS.

Партнерство позволит расширить оборонительные возможности, в частности оснастить Австралию атомными подводными лодками. Другие сферы сотрудничества включают искусственный интеллект, кибер и подводный защиту.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Китай использует инвестиции для« покупки »влияния в Центральной и Восточной Европе — исследование

«Мы все признаем необходимость обеспечения мира и стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе в долгосрочной перспективе», — сказал Байден.

все три страны отметили, что Австралия получит передовую ядерную технологию, чтобы усилить субмарины, а не для разработки программы ядерного оружия.

Ядерная силовая установка позволила бы австралийском флота работать тише и в течение длительного периода времени в Индо-Тихоокеанском регионе, предоставляя новому альянса сильную присутствие в регионе.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Китай готовится к новой эры в Южной Азии после прихода« Талибана »к власти в Афганистане

Посольство Китая в Вашингтоне заявил, что странам« не следует создавать ограничительные блоки, направленные на нарушение интересов третьих сторон или нанесения им вреда ».

« в частности, им следует избавиться менталитета Холодной войны и идеологических предубеждений », — говорится в сообщении.

При этом в своем объявлении ни одна из трех стран не вспоминала намерен бросить вызов Китая.

Но новый альянс, скорее всего, будет рассматриваться как провокационный шаг в Пекине, который имеет напряженные отношения с тремя странами по многим вопросам, включая права человека, торговлю и статус Гонконга.

Рост могущества и влияния Китая, особенно развитие армии, давление на Тайвань и разм ищення сил в Южно-Китайском море также вызывают беспокойство.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Генерал Милли опасался, что Трамп может начать войну и звонил поэтому Китая — СМИ

Устанавливайте новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости