1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

США вернули Кубу в список государств-спонсоров терроризма

Рекомендуем

Администрация Дональда Трампа 11 января объявила, что возвращает Кубу в список государств-спонсоров терроризма. Это может помешать потенциальным усилиям администрации избранного президента США Джозефа Байдена восстановить процесс потепления отношений с Гаваной, основанный при президентстве Барака Обамы.

Государственный секретарь Майк Помпео заявил, что Куба попала в черный список, поскольку «неоднократно оказывала поддержку актам международного терроризма », скрывая беглецов из США, а также лидеров колумбийских повстанцев. Помпео также вспомнил поддержку Кубой президента Венесуэлы Николаса Мадуро, которая, по его мнению, позволила создать «благоприятную среду для проживания и процветания международных террористов в Венесуэле».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Боливия заявила о разрыве дипломатических отношений с Кубой

Принято в 2015 году решение експрезидента Барака Обамы официально исключить Кубу из списка стран-спонсоров терроризма стало важным шагом на пути восстановления дипломатических связей того же года. Возвращение Кубы в список всего за девять дней до того, как президент Дональд Трамп уйдет с должности, принятое после месяцев юридического анализа. Часть экспертов администрации имели сомнения, такое решение является оправданным.

Подписаться

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости