2.4 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

США вновь сокращают добычу нефти из-за урагана

Рекомендуем

Москва, 6 октября — «Вести.Экономика». Американские компании из-за очередного урагана вновь предпринимают вынужденные меры по остановке добычи на нефтедобывающих платформах в Мексиканском заливе.

По данным агентства Reuters, нефтегазовые компании (в частности, Royal Dutch Shell, Chevron и ConocoPhillips) провели масштабную эвакуацию персонала с офшорных платформ из-за надвигающегося урагана «Нейт». Из-за этого добыча нефти в Мексиканском заливе уже снижена на 75% (1 млн баррелей в сутки). Ряд операторов в НПЗ на американском побережье также уже объявили о планах сократить объемы нефтепереработки.

На пути движения урагана в Никарагуа и Коста-Рике погибли более 20 человек. По текущим прогнозам, «Нейт» достигнет шт. Луизиана в эти выходные.

С учетом прогнозируемой траектории продвижения урагана «Нейт» в ближайшее время пройдет через район Мексиканского залива, объем добычи нефти в котором составляет 1,6 млн б/с (17% от общего объема ежедневной добычи нефти в США).

По данным Бюро по вопросам безопасности и природоохранного правоприменения США, в конце августа этого года из-за продвижения урагана «Харви» было остановлено 21,6% от общего объема добычи нефти в Мексиканском заливе (378 тыс. б/c). «Харви» также привел к почти полной остановке экспорта сжиженного газа и снижению объемов нефтепереработки США на 23% от совокупной мощности из-за приостановки работы нефтеперерабатывающих предприятий в пострадавшем регионе.

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости