4 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

США заблокировали 36 иранских сайтов из-за дезинформации

Рекомендуем

Власти Соединенных Штатов остановила действие более трех десятков доменов иранских новостных сайтов, объяснив это распространением дезинформации или связью с организациями, Вашингтон признал террористическими.

Как сообщило Министерство юстиции США 22 июня, страна заблокировала 33 вебсайты, которые использует Иранская исламская союз радио и телевидения (IRTVU), и еще три вебсайты, которыми руководит поддерживаемое Ираном группировки «Катаиб Хизбалла» .

Среди связанных с властями Ирана сайтов, которые внезапно перестали работать — сайт англоязычного канала Press TV, спутниковый канал йеменского движения Хути Al-Masirah, государственный арабоязычный канал Al-Alam.

Читайте также: Председатель судебной системы Ирана побеждает на выборах президента

Некоторые из них снова заработали уже через несколько часов, используя новые доменные адреса.

по сообщению министерства, заблокированы 33 домены принадлежат а мериканський компании, а IRTVU не получила лицензии от Офиса по контролю над зарубежными активами, прежде чем использовать доменные имена, что является нарушением американских санкций.

В Минюсте отметили, что в прошлом году Офис по контролю над иностранными активами США (OFAC) определил, что IRTVU подконтрольное группировке «Кудс», которое входит в структуру Стражей исламской революции.

Читайте также: Россия может поставить Ирану усовершенствованную систему спутникового слежения — The Washington Post

Полу официальная иранская новостное агентство YJC заявила, что действия Минюста США «показывают, что призывы к свободе слова являются лживыми».

Группировка «Катаиб Хизбалла» с 2009 года входит в перечень зарубежными организаций, которые США признает террористическими.

в октябре 2020 прокуроры США остановили работу доменной сети, которая, по их утверждению, использовалась в кампании Корпуса стражей исламской революции.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Единую АЭС в Иране закрыли из-за« технической неисправности »

Telegram Google News Twitter

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости