3.9 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Стеклопакет – как выбрать?

Рекомендуем

Едва ли не самой важной частью окна является стеклопакет. Ведь именно на него отводится свыше 80% от всего оконного проема и именно от него зависит, как хорошо комната будет защищена от ветра и мороза, насколько мы будем ограждены от уличных звуков и какова вероятность проникновение незваных гостей.

Поэтому правильный выбор стеклопакета даже более важен, чем выбор профиля. Оконная рама может быть по вашему усмотрению из пластика, дерева или алюминия. Хотя, многие установщики окон акцентируют внимание, в основном на профиле, стремясь снизить цену за счет некачественных стеклопакетов, изготовленных в кустарных условиях.

Кстати, производство стеклопакетов – трудоемкий процесс, в результате которого должен получиться качественный, звукоизоляционный и теплоизоляционный стеклопакет. Качественный стеклопакет может быть произведен только на современном высокотехнологичном оборудовании. Стеклопакеты такого уровня начала производить Российская Стекольная Компания, детальней на http://rglass.ru. Новый вид стеклопакетов X-ONE имеет множество разновидностей, для выполнения более сложных задач используют:

X-ONE ENERGY – энергосберегающие стеклопакеты

X-ONE SECURITY – взломостойкие стеклопакеты

X-ONE MULTI – многофункциональные стеклопакеты

X-ONE SUN – солнцезащитные стеклопакеты

X-ONE THERMO – обогреваемые стеклопакеты

X-ONE SMART – «умные» стеклопакеты и другие, детальнее на http://x-one.glass.

По конструкции он включает несколько стекол, между которыми есть место для воздуха. Наиболее простой вариант стеклопакета – однокамерный. Он состоит из двух стеклянных листов и воздушного пространства между этими листами. Двухкамерный стеклопакет имеет три листа и две воздушные камеры, а трехкамерный, уже понятно, четыре стеклянных листа и три камеры. Очевидно, что с увеличением камеры все важные характеристика стеклопакета увеличиваются, однако большое наличие стекол снижает уровень проникновения солнечного светла, который так важен.

Стекла в одном стеклопакете могут различаться по толщине. Так, то стекло, которое находится посередине, может быть тоньше, чем то, что снаружи. Стеклопакеты также могут различаться по размерам камер. Все характеристики стеклопакета: толщина и количество стекольных листов, наличие воздушных камер сказываются на энергосберегающих свойствах. Для того, чтобы снизить возможную потерю тепла, иногда стеклопакеты наполняют аргоном или криптоном.

Помните, что именно от того, насколько правильно Вы выберете стеклопакет, зависит тепло вашего помещения, уровень энергосбережения, звукоизоляции. А ведь в сумме все эти характеристики влияют на качество и комфорт Вашей жизни. Чтобы сделать окно более энергоэффективным, достаточно поменять стеклопакет на более современный X-ONE, чтобы обеспечить тепло в жилище и это выгодно сделать в зимний период.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости