19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Стоимость глушителя на ВАЗ 2110

Рекомендуем

Важной частью системы выхлопа ВАЗ 2110 является глушитель. Его предназначение заключается в выполнении ряда процессов, связанных с обработкой выхлопных газов. К числу основных из них нужно отнести:

  • Гашение акустической волны и, следовательно, снижение шумности работы авто.
  • Охлаждение газов.
  • Отвод газов от двигателя-внутреннего сгорания минуя салон.

Глушитель на ВАЗ 2110 является практически самым надежным элементом выхлопной системы. Его средний срок службы равен пробегу в 100-150 тысяч километров. В то же время, если глушитель вышел из рабочего строя, то требуется его замена. Эксплуатация автомобиля с неисправным глушителем чревата различными неблагоприятными последствиями.

От чего зависит цена?

Если пришла пора заменить глушитель, то не в последнюю очередь автовладельцев волнует вопрос, касающийся цены данного элемента выхлопной системы. Глушитель на ВАЗ 2110 имеет цену, варьирующуюся в достаточно обширных пределах. Обусловлено это тем, что стоимость зависит от массы различных факторов. К числу наиболее значимых из них нужно отнести:

  • Способ производства.
  • Вид материала, используемого для изготовления.
  • Производитель.
  • Продавец.

Рассмотрим перечисленные факторы более детально.

Способ производства

Глушитель на ВАЗ 2110 может быть изготовлен по двум разным технологиям:

  • Традиционной. Ей подразумевается штамповка двух половин корпуса глушителя и их последующее сваривание.
  • Современной. Данной технологией предусмотрено обертывание «начинки» глушителя листовым металлом.

Вторая, современная технология является наиболее затратной, поэтому готовые изделия стоят дороже. В то же время прочие факторы, указанные выше способны изменить положение дел.

Материал используемый для производства

Глушитель на ВАЗ 2110 изготавливается из стали нескольких видов:

  • Обычной черной.
  • Покрытой алюминием.
  • Нержавейки.

Срок службы, качество исполнения глушителей и их цена соответствуют последовательности расположения материалов, используемых для производства. Например, глушитель из черной стали может выйти из строя за полгода. В то же время изделие из нержавейки может исправно служить 10 и более лет. Справедливости ради нужно сказать, что найти глушитель из нержавейки для ВАЗ 2110 очень сложно.

Значение имеет и толщина металла, используемого для производства. Глушители из черной стали могут быть как тонкостенными, так и толстостенными.

Производитель и продавец

Такой фактор как производитель также оказывает существенное влияние на стоимость. Если говорить простыми словами, то оригинальные ВАЗовские запчасти стоят дороже, даже несмотря на то, что они производятся по устаревшей технологии.

Оказывает влияние на стоимость и ценовая политика продавца. Если вы хотите приобрести элементы выхлопной системы для автомобиля ВАЗ 2110 в Ростове-на-Дону, то правильным решением станет обращение в нашу компанию. Мы ведем демократичную ценовую политику. Наши цены самые низкие во всем Ростове. Нам удалось добиться такого результата благодаря целому ряду обстоятельств:

  • Во-первых, мы узкоспециализированная компания, торгующая глушителями очень давно.
  • Во-вторых, мы напрямую сотрудничаем с производителями запчастей для выхлопных систем.
  • В-третьих, мы приобретаем реализуемую продукцию только оптом.

Доступные цены – это важное, но далеко не единственное преимущество нашей компании. К примеру, мы также можем похвастаться обширным выбором реализуемой продукции. У нас можно приобрести элементы выхлопной системы для большинства востребованных на сегодняшний отечественных автомобилей. Таким образом если вам нужно купить паук 4-1 в интернет-магазине, для любой модели авто ВАЗ, то вы можете смело обращаться к нам.

Уточните все условия сотрудничества с нами, посетив наш официальный сайт.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости