5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Страны Запада недовольны тем, что российским СМИ «закрыли рот»

Рекомендуем

Не так давно Владимир Путин подписал закон о том, что иностранные акционеры могут приобретать не более 20% российских СМИ. Профессиональные журналисты приняли такой закон с пониманием, некоторые даже были рады. А вот иностранное сообщество увидело здесь урезание свободы слова. Бизнесмены с Запада крайне недовольны таким порядком вещей.
Между тем, в большинстве стран такие ограничения действуют уже давно. Например, в Канаде также иностранные вложения в средства массовой информации до недавнего времени не превышали 20 процентов. Во Франции страны не входящие в Евросоюз не могут иметь более 20% акций в СМИ. А в США – не более 25%.
А вот на то, что на Украине журналистов снимают с должностей за малейший проступок, США и ЕС закрывают глаза. Как и на то, что вещание некоторых российских каналов было прекращено в Литве, Латвии и всё той же Украине. Во время вещания Варшавского обзорного совещания журналистам и вовсе не позволяли выражать своё мнение, если оно хоть в чём-то отличалось. Страны Запада очень выборочно защищают свободу слова и это грустно.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости