7.4 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

Строительно-техническая экспертиза – залог безопасности

Рекомендуем

На разных этапах выполнения строительных работ при возведении всевозможных сооружений, а также после завершения строительства, выявляются различные дефекты. Главной причиной таких дефектов является некачественная работа подрядчиков, связанная с несоблюдением строительно-технических норм.

Для выявления дефектов и осуществляют строительно-техническую экспертизу на http://cespa.ru/ наряду с обслуживанием, проектированием и монтажом зданий и инженерно-технических сетей. Подобная экспертиза, кроме того, применяется и для проверки сметной документации в соответствии с государственными нормативами. Экспертиза предполагает выезд эксперта на исследуемый объект, с целью обнаружения как явных, так и скрытых дефектов в процессе строительства, а кроме этого, для мельчайшего изучения инженерных систем и строительных конструкций.

Строительно-техническая экспертиза необходима для осуществления реконструкции зданий, для продолжения незавершенного строительства, для перепланировки зданий, а также при покупке или продаже сооружения для оценки технического состояния. Обычно, с строительно-техническую экспертизу разделяют на несколько этапов.

На первом этапе происходит первоначальное обследование сооружения или здания. На данном этапе производится определение состояния строительных конструкций в целом и составление проектной документации. Второй этап осуществления строительной экспертизы представляет собой процесс по детальному обследованию объекта – анализ несущих конструкций и материалов, деформаций строительных элементов и выполнение обмерных работ. На третьем этапе данной экспертизы определяются параметры строительных материалов объекта в лабораторных условиях. Завершающий этап основывается на анализе полученных результатов при проверке.

Эти этапы помогают четко оценить последствия, которые могли бы возникнуть при дальнейших строительных работах или эксплуатации сооружения.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости