7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Студенты в странах с высоким уровнем религиозности хуже выполняют курсовые и дипломные работы

Рекомендуем

Чем более религиозна страна, тем хуже ее студенты в области естественных наук и в математике. Исследователи оценили 76 стран в соответствии с успеваемостью студентов и степенью их религиозности. В результате было установлено, что страны с более высоким уровнем религиозности имели больше проблем при выполнении курсовых, магистерских, бакалаврских и других обязательных работ. Время, затраченное на религиозное образование, также играет определенную роль.

Религия и наука обычно не слишком хорошо уживаются вместе, как показала история прошлых веков в Европе. Но интернет сделал всех равными, независимо от религиозных убеждений: все черпают из него информацию и многие знают, как заказать дипломную KURSOVIKS, чтобы достичь необходимого уровня успеваемости и потратить время на более важные, по их мнению, занятия.

Городской университет Лидса и Университет Миссури впервые подняли вопрос об необходимости исследования какой эффект оказывает религиозность на достижения студентов в области естественных наук и математики. Исследователи создали рейтинг в зависимости от влияния религии в стране. Одна из самых светских стран в соответствии с этим списком Чехия, далее Эстония, Швеция и Норвегия, а самые религиозные: Катар, Индонезия, Египет, Иордания и Тунис.

Команда исследователей в отчете, опубликованном в журнале «Intelligence», показала, что есть очень четкая корреляция: Чем важнее в стране религия, тем дети сильнее ограничены в доступе к науке и математических испытаниях. Простое объяснение исследователей: Чем больше времени ученики проводят в религиозном образовании и других религиозных мероприятиях, тем меньше времени есть для всего остального.

Уровень развития страны и образование также напрямую зависят от религиозности. Связь между образованием и религиозностью на национальном уровне связана с общим уровнем экономического и общественного развития, включая инвестиции в образование. Интересно, что, хотя женщины имеют значительно более высокий уровень религиозности, чем мужчины, этот разрыв не связан с половыми различиями в учебной деятельности.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости