6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Суррогатное материнство

Рекомендуем

Сейчас совсем не редкость, когда женщина не может зачать и родить ребёнка. Причин может быть множество, наиболее распространённые из них — проблемы со здоровьем и возраст. В таких случаях семейные пары прибегают к такой помощи, как суррогатное материнство.

Данный способ получить ребёнка представляет собой вынашивание женщиной ребёнка с последующим рождением, который не связан с ней на генетическом уровне. Для зачатия применяются половые клетки родителей генетических (т.е. тех людей, кто будет в дальнейшем воспитывать ребёнка).

Требования к суррогатной матери

Суррогатная мать — это женщина в возрастном диапазоне от 18 до 35 лет, имеющая собственного здорового ребёнка и положительные показатели здоровья для вынашивания. Пары семейные и незамужние женщины, желающие иметь ребёнка, могут обращаться не только к своим родственницам или знакомым женщинам за помощью. В настоящее время подобрать подходящий вариант можно через специализированные организации, например здесь http://cryobank.kz/donor/surmom/list. Стоимость услуг в каждом конкретном случае разная.

К основным требованиям для суррогатных матерей можно отнести:

  • возрастные показатели — женщины не старше 35 лет;
  • не более двух родов;
  • письменное согласие и заключение договора;
  • согласие супруга, если суррогатная мать состоит в официальном браке.

Дети, рождённые суррогатными матерями

Дети, которые рождены при помощи суррогатных матерей, не имеют абсолютно никаких отличий от своих сверстников. Даже наоборот, у них большая вероятность рождения без каких-либо пороков в развитии и генетических отклонений. Подготовленные яйцеклетки тщательно изучаются и подвергаются специальному отбору. Вынашивание суррогатного малыша, его рождение и несколько первых месяцев жизни находятся под строгим контролем врачей.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости