2.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Связь в сети «МегаФон» пропала из-за Hewlett-Packard

Рекомендуем

Москва, 19 мая — «Вести.Экономика». ПАО «МегаФон» объяснило причину сбоя в своей сети, из-за которой миллионы его абонентов и клиентов оператора Yota в регионах остались без связи: оборудование Hewlett-Packard не справляется. Связь пропала в 12:00 мск пятницы и до сих пор полностью не восстановлена.

Директор по связям с общественностью компании Петр Лидов заявил, что «проблема возникла из-за ошибки программного обеспечения, установленного на нашей
Связь в сети "МегаФон" пропала из-за Hewlett-Packardсистеме обработки данных». «Сбой привел к тому, что возникает постоянная нагрузка на систему, и в результате система не выдерживает», — объяснил он.

Поставщик оборудования для «МегаФона» — компания Hewlett-Packard (HP) — ищет системное решение проблемы:

«Мы ждем этого решения и находимся с ними в постоянном рабочем контакте. Наши инженеры в свою очередь занимаются перераспределением нагрузки с неработающих систем на работающие».

К 21:00 мск связь частично восстановлена в Самаре, Казани, Саратове, в Москве и Мособласти — 93%.

Как ранее сообщал портал «Вести.Экономика», около 12:00 мск абоненты ПАО «МегаФон» и оператора Yota остались без связи в разных регионах России. Абоненты жаловались и на сбои в сети «Билайн». ФАС РФ также осталась без связи.

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости