5.9 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Теннисист Новак Джокович не сможет сыграть на открытом чемпионате Австралии

Рекомендуем

Федеральный суд Австралии отклонил апелляцию первой ракетки мира сербского теннисиста Новака Джоковича на повторное из трех судей единогласно встала на сторону правительства Австралии, считающего, что выдача визы Джоковичу, отказывающемуся прививаться от COVID-19, может вызвать всплеск антивакцинаторских настроений. Спортсмен должен покинуть страну и оплатить судебные издержки правительства Австралии.

Джокович сказал, что разочарован решением суда, но уважает его. Он не сможет поучаствовать в турнире Australian Open, который начнется 17 января. Победа на этих соревнованиях дала бы ему первое место по количеству титулов на турнирах Большого шлема.

Новак Джокович прилетел в Мельбурн 5 января, но не смог пройти паспортный контроль в аэропорту. Причиной стала неразбериха с оформлением визы теннисиста. Ранее ему предоставили медицинскую справку, в которой указывалось, что теннисист недавно переболел COVID-19. Австралийские власти решили аннулировать его визу, о чем проинформировала пограничная служба Австралии. Джоковича отправили в иммиграционный изолятор, который славится своими строгими условиями содержания./2022/01/7551aaffdaafead3a6f1b4ea3fc5b746.jpg»/> СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Джоковича повернули к мигре решение суда по визе

10 января стало известно, что суд отменил решение об аннулировании визы Джоковича, его отпустили на свободу и он начал тренировку.

Australian Open пройдет с 17 по 30 января, на трибунах будут присутствовать зрители. Австралийские власти до начала турнира неоднократно заявляли, что без прививки от коронавируса не допустят на запад ни болельщиков, ни теннисистов.

Устанавливайте новое приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости