3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Теория вероятностей в нашей жизни

Рекомендуем

Математика – это точная наука, каждое открытие в которой требует обоснования, если таковое имеется, то новые предположения получают статус закона или же теории. Так произошло и с трудами Карла Пирсона, жившего в 18 столетии и являвшегося автором знаменитой теории вероятностей.

История знаменитого открытия

Изначально данный вопрос заинтересовал ученого после ежедневного прочтения прессы, в одной из газет он заметил результаты игры в рулетку. Ученый провел немало времени в раздумьях, он тщательно анализировал вновь полученные данные и пытался найти в них закономерность, в то время как вокруг все удивлялись такому интересу. Спустя какое-то время он пришел к выводу, что закономерность все же существует, но высчитывать ее в каждом отдельном случае можно, используя особый индивидуальный подход. Теперь понятно, как менялась математика http://biznes-kniga.com/kak-menyalas-matematika/ после этого события, она уже не подчинялась сухим и безоговорочным теоремам, но стала гораздо интереснее и разнообразнее благодаря вмешательству случайностей.

Где используется теория вероятностей?

Так родилась теория вероятности, которая и лежит в основе работы всех казино, а также игровых клубов, которые дают шанс на удачу всем участникам. Испытать ее на себе можно не только за деньги, поскольку демонстрационные версии некоторых игр доступны на различных сайтах. Ну а методика Пирса доказала свою эффективность и сегодня она помогает проводить такие серьезные исследования, как ядерные испытания, а также создание новых лекарственных средств от смертельных болезней и многое другое.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости