10.4 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Теплоизоляция резервуаров

Рекомендуем

Продлить срок эксплуатации промышленных резервуаров можно, выполнив работы по теплоизоляции. Задачей процедуры является компенсация температурных перепадов, что предотвращает появление влаги на стенках и как следствие, предупреждение коррозии. Еще одной задачей процедуры является снижение уровня тепловых потерь.

На сайте компании «Центррезервуарсервис» https://rezervuary.com можно заказать услугу внешней и комбинированной теплоизоляции промышленных резервуаров. Работа проводится опытными специалистами с использованием инновационного оборудования и сертифицированных материалов. Компания предоставляет гарантию на выполненную услугу. Теплоизоляционные работы проводятся в соответствии с нормами и стандартами.

Для чего нужна теплоизоляция резервуаров

Учитывая назначение металлической конструкции, теплоизоляция резервуара может быть выполнена с различной целью. Для хранения нефтепродуктов с высокой температурой кипения процедура выполняется с целью предупреждения испарений.

Также ее выполняют для профилактики наледи, предотвращения образования конденсата, который разрушает металл. Качественно выполненная работа сэкономит затраты на энергоресурсы.

Подбирая материал для утепления емкости необходимо учитывать его стойкость к механическим повреждениям и внешнему влиянию. Уже спустя пару лет активной работы резервуара теплоизоляция окупает себя.

Виды утеплителей для промышленных резервуаров

  • Минвата. Чаще для теплоизоляции промышленных резервуаров используется материал в плитах. Конструкция обшивается изделием снаружи, впоследствии металлическая емкость подвергается обработке листами из алюминия или оцинкованного железа.

  • Пенополиуретан. Материал используют в жидком и жестком виде. Первый вариант заливают под металлические каркас, второй равномерно распределяют по поверхности стенок. Оба варианта подаются под высоким давлением.

  • Пеностекло. Материал обладает химической стойкостью к ультрафиолету и обеспечивает паро- и водонепроницаемую пленку.

  • Стекловата. Утеплитель не горит и устойчив к воздействию коррозии, грибков и плесени, он мало весит, не дает нагрузку на элементы конструкции. Стоит недорого.

  • Пенобетон. Он имеет повышенную устойчивость к влиянию влаги и агрессивных компонентов, выдерживает очень низкие температуры.

Синтетические материалы для теплоизоляции промышленных резервуаров идеально подходят, как для наземных конструкции, так и для утепления подземных емкостей. Они устойчивые к кислотам, щелочам и нефтепродуктам, увеличивая выносливость резервуара в целом, сокращая затраты на ремонтные работы.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости