2.7 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Тонкости выбора кондиционеров

Рекомендуем

Создание камфорных условий для дома и офиса – задача немаловажная, ведь от этого напрямую зависит качество работы и отдыха. Без кондиционера не обойтись, ведь современные модели работают не только на охлаждение помещения, но и могут прогреть его в межсезон или при аварийном отключении центрального отопления, поломке бойлера в доме. Перед покупкой качественной модели прибора, важно изучить информацию и выбрать желаемый вариант. Ассортимент в интернет-магазинах огромный, хороший выбор кондиционеров тут, стоит лишь определиться с маркой.

На что обратить внимание при выборе кондиционера?

Критерии выбора у каждого покупателя свои, но советуем в первую очередь обратить внимание на следующие аспекты:

  • мощность прибора (влияет на производительность и расход электроэнергии);
  • уровень шума и вибрации при работе;
  • наличие регулировки направленности потока воздуха и степени нагрева;
  • имеется ли система фильтров;
  • можно ли использовать аппарат в экономном и ночном поддерживающем режиме.

Виды кондиционеров и условия использования

Настенные

Монтируются на стену и представляют из себя сплит- или мультисплит-систему, состоящую из одного или пары блоков. Это самая распространённая категория по количеству продаж, поскольку настенные кондиционеры недорогие и благодаря низкому уровню шума идеально подходят для использования в квартирах. Компрессор устройства располагается снаружи, поэтому шум практически исключен. Единственный минус – небольшая производительность и требуется установка в каждой комнате.

Оконные

Самые простые в монтаже, поскольку крепятся прямо на оконный блок. Наружный блок с компрессором находится так же как у настенного, за пределами комнаты, но это не спасает от шумовой нагрузки. Установка такого кондиционера на окне снижает степень светопроницаемости, что является его недостатком. Такие модели постепенно уходят с рынка и заменяются продуктивными новинками.

К более востребованным моделям можно отнести канальные (воздуховоды располагают под подвесным потолком), кассетные (блока скрыт в потолочном пространстве, воздух подаётся через декоративную решётку), колонные (приборы с большой производительностью), мобильные (вывод воздуха через гибкую трубу для отвода воздуха на улицу).

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости