9 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Торги по аренде имущества

Рекомендуем

Правительство РФ и муниципальные субъекты имеют в собственности различное имущество, которое сдается в аренду. Эта форма управления собственностью является популярно и выгодной как для арендодателя (государства), так и для арендаторов (физических и юридических лиц).

Передавая в аренду объекты, государство имеет возможность получать дополнительные деньги в бюджет, а предприниматели и бизнесмены получают отличные возможности открывать или расширять собственный бизнес без необходимости брать огромные кредиты для покупки помещений.

Учитывая большое количество желающих взять в аренду тот или иной объект, проводятся торги по аренде имущества, на которых и определяется лицо, которое станет арендатором и заключит договор.

Аукционы и торги на конкурсной основе

Объекты государственного или муниципального имущества, предназначенные для сдачи в аренду, могут выставляться на аукционах или конкурсных торгах. Эти мероприятия имеют свои отличия, о которых необходимо знать.

Из названия торгов на конкурсной основе становится ясно, что соискателяи предлагает выполнить некоторые условия, которые иногда могут включать и цену.

В отличие от предыдущего вида торгов, аукционы проводятся открыто и не требуют от претендентов выполнения условий. На аукцион собираются все претенденты и в ходе мероприятия предлагают свои цены. Победителем становится участник, предложивший самую большую сумму/

Особенности торгов

Чтобы участие в торгах по аренде имущества привело к желаемому результату, необходимо ознакомиться с правилами, чтобы обойти возможные подводные камни.

О том, что намечается проведение торгов, потенциальные арендаторы узнают из извещений, которые обязательно рассылаются органами-собственниками имущества.

Узнав о дате проведения мероприятия, необходимо сразу же приступать к подготовке документов, чтобы успеть подать их к назначенному сроку. При этом надо тщательно проверить все документы, чтобы не было ошибок. Лучше, если эти делом займутся профессионалы.

Документы рассматривает комиссия и выносит свое решение о допуске или отказе соискателю. В любом случае, его об этом извещают.

Кто допускается к участию в торгах

Стать участниками торгов могут юридические и физические лица, независимо от форм собственности. Кроме этого, для участия в торгах не имеет значение место происхождение капитала и место, где находится претендент.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости