2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Toyota и BMW больше не будут сотрудничать

Рекомендуем

У культового спортивного автомобиля Toyota будет новое поколение. В ближайшие годы Toyota GR Supra претерпевает очень важное изменение поколений. Однако на этот раз японцы решили обойтись без BMW.

Toyota Supra, которую мы сейчас можем найти в дилерских центрах, вызвала у поклонников марки и модели весьма противоречивые чувства. После долгого ожидания Toyota было предложено выпустить новое поколение спортивного культового автомобиля. Данное поколение Supra стало возможным благодаря стратегическому альянсу с BMW. Но не все оказалось так хорошо.

Первая информация о шестом поколении Supra просочилась в далекой и экзотической Японии. Будет полная трансформация, чтобы материализовать возрождение Supra. Трансформация, отмеченная устойчивой мобильностью и, в частности, 100% электрическим двигателем.

Да, Toyota решила превратить Supra в электромобиль. При этом автомобиль останется двухместным. Однако все внимание будет приковано к силовой установке. Электрическая Supra будет иметь заднеприводную конфигурацию. На данный момент неизвестно, будет ли он оснащен одним или несколькими электродвигателями. Ожидается, что максимальная мощность такой установки составит около 500 л. Правда, неясно, какую платформу будет использовать эта модель. Можно было бы ожидать использования архитектуры e-TNGA.

Еще один ключ, который определит будущее электрической Supra, связан именно с трансмиссией. Известно, что Toyota запатентовала механическую коробку передач для электромобилей. Технологию, которую, как ожидается, мы увидим в следующем поколении Supra.

Мы не должны забывать еще одну технологию, которая начинает набирать популярность благодаря появлению электромобилей. И это система рулевого управления по кабелю (Steer-by-wire), где колеса двигаются по интеллектуальной электронной системе. Lexus RZ сочетает эту технологию с новым рулевым колесом, чтобы претворить в жизнь систему One Motion Grip. Японские СМИ указывают, что реализация этого технического решения в предстоящей Supra прорабатывается очень серьезно.

Когда она появится на рынке? Слишком рано говорить о конкретной дате, но не исключено, что это произойдет в 2025 году.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости