Президент Дональд Трамп объявил о выдвижении Тэмми Брюс, действующего пресс-секретаря Государственного департамента США, на должность заместителя главы миссии США при ООН.
В сообщении на Truth Social Трамп назвал ее «большой патриоткой, телевизионным авторитетом и бестселлером», а также отметил ее работу в качестве пресс-секретаря Госдепа, добавив, что она будет «блестяще» представлять США на международной арене.
Если Брюс будет утвержден Сенатом, контролируемым республиканцами, она может занять свой пост ранее Майка Уолтца, которого Трамп ранее выдвинул на должность начальника миссии США при ООН.
Брюс занимает пост пресс-секретаря Госдепа США с января 2025 года, с первых дней второго срока Трампа.
Ранее она сотрудничала с Fox News как политический комментатор, является автором ряда бестселлеров.
В свою очередь, Брюс в соцсети подтвердила номинацию и выразила благодарность, отметив, что «новая роль скоро начнется», и она продолжит отстаивать ценности США на международной арене.