Президент США Дональд Трамп проведет выходные в президентской резиденции Кэмп-Дэвид в то время, как усилия по заключению окончательного соглашения с Ираном сейчас находятся в состоянии неопределенности.
Представитель Белого дома сообщил, что во время поездки, которая станет лишь вторым визитом Трампа в Кэмп-Дэвид с момента его возвращения в Белый дом, президент США проведет политические и стратегические встречи. Его также будут сопровождать члены семьи.
Поездка происходит в то время, как переговоры между Ираном и США в Швейцарии, запланированные на 19 июня, были отложены из-за эскалации боевых действий в Ливане, а сроки возобновления переговоров остаются неопределенными.
Трамп выступил в защиту Временного соглашения с Ираном, написав 19 июня в своей социальной сети Truth Social: «мы не вели переговоры с отчаяния, а Иран – да. Им конец. Мы продержимся 60 дней. Они не получат никаких денег, даже десяти центов».
Кэмп-Дэвид, расположенный в штате Мэриленд, традиционно является местом проведения важных политических и дипломатических встреч президентов США, но во время своего президентства Трамп предпочитал проводить выходные в своих личных резиденциях во Флориде и Нью-Джерси.

