4 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Трамп помиловал бывшего сотрудника Google

Рекомендуем

В Белом доме отметили, что Левандовски «заплатил значительную цену за свои действия»/Иллюстрация REUTERS

В свой последний день правления президент США Дональд Трамп выдал серию помилованиям (всего 73 человека), среди которых оказался и бывший сотрудник Google и Uber Энтони Левандовски.

Об этом сообщает Engadget.

Как пишет издание, в Белом доме отметили , Левандовски «заплатил значительную цену за свои действия и планирует посвятить свою деятельность продвижению общественного блага».

О какой конкретно сумме идет речь издание не уточняет. Сам Левандовски воздержался от комментариев.

История Левандовски

В 2020 году Энтони Левандовски признал себя виновным по одному из пунктов обвинения в краже материалов с Google, где он работал инженером по разработке беспилотных автомобилей.

Он загрузил на свой ноутбук тысячи различных файлов, перед тем как оставить Google. Позже Левандовски основал свой стартап, который продал Uber. При вынесении приговора судья заявил, что данный случай кражи документов и электронной почты является «величайшим преступлением коммерческой тайны, который он видел».

Левандовски был приговорен к 18 месяцам в тюрьме. Суд обязал его выплатить $ 179 000 000 компании Google для решения контрактного спора, в то время, как его ходатайство включало компенсацию в $ 756 499 и штраф в размере $ 95000.

Мировое соглашение между Uber и дочерней компанией Google Waymo включала пакет акций на сумму около $ 245 млн на тот момент, а также содержала обещание не использовать технологию, похищенную в Google. В декабре Uber продала всю свою систему автопилота компании Aurora.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости