Президент США Дональд Трамп заявил, что пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт покинет свой пост в конце месяца, чтобы проводить больше времени с семьей.
Он добавил, что Левитт останется его советником.
«Наша замечательная пресс-секретарь Белого дома и одна из моих самых доверенных помощниц, Кэролайн Левитт, покинет свой пост в конце месяца, чтобы проводить больше времени со своими прекрасными маленькими детьми и семьей», – написал Трамп в социальных сетях.
«Кэролайн теперь будет одним из моих главных внешних советников и влиятельным голосом в Республиканской партии», – добавил он.
Комментируя решение, Левитт поблагодарила Трампа «за то, что он доверил особую честь выступать от его имени с трибуны Белого дома» «и подтвердила, что будет его» главным внешним советником и всегда будет оставаться активным защитником MAGA MAGA – Make America Great Again » » Сделаем Америку снова великой «) — политическое движение в США, сформировавшееся вокруг президента Дональда Трампа. Он получил свое название от своего предвыборного лозунга, впервые использованного во время президентской кампании 2016 года. и Республиканской партии».
Левитт, которой сейчас 28 лет, присоединилась к предвыборной кампании Трампа 2024 года и занимала пост пресс-секретаря переходного периода, прежде чем ее назначили пресс-секретарем Белого дома. Левитт стала самым молодым человеком, назначенным на эту должность.

