back to top
11.1 C
Европа
Вторник, 30 сентября, 2025

Трамп: США сталкиваются с войной изнутри из-за преступности и миграции

Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна сталкивается с «войной изнутри» из-за преступности и миграции. Об этом он заявил в речи перед офицерами американской армии.

«Те, которыми управляют левые радикальные демократы, что они сделали с Сан-Франциско, Чикаго, Нью-Йорком, Лос-Анджелесом. Это очень опасные места, и мы собираемся исправить их одно за другим, и это будет важной частью для некоторых людей в этом помещении. Это тоже война. Это война изнутри», — сказал он.

По его словам, следует справиться с «врагом изнутри, прежде чем он выйдет из-под контроля».

Трамп также сообщил, что подписал приказ о создании военных сил быстрого реагирования для подавления беспорядков.

Министр обороны США Пит Хагсет на прошлой неделе созвал необычное собрание сотен офицеров. Впоследствии стало известно, что Трамп также выступит.

Руководитель Пентагона во время своей почти часовой речи заявил, что военные должны исправить «десятилетие упадка», раскритиковав так называемую политику woke (означает «внимательный к расовой предвзятости и дискриминации» — ред.) в армии.

В июне на фоне протестов против массовых арестов мигрантов в Лос-Анджелесе для охраны государственных учреждений и защиты федеральных служащих привлекали морских пехотинцев США.

- Реклама -