2.4 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Трамп заявил про «прекрасные отношения» с лидером Филиппин

Рекомендуем

Оба президенты известны своими резкими и прямолинейными заявлениями

Во время встречи в Маниле президент США Дональд Трамп заявил, что имеет «прекрасные отношения» с филиппинским лидером Родриго Дутерте, которого обвиняют в многочисленных нарушениях прав человека в стране в ходе объявленной им «войны с наркотиками».

Перед поездкой господина Трампа призвали непременно поднять вопрос о правах человека, но пока что непонятно, прислушался к этим рекомендациям американский президент.

Предыдущая администрация США резко критиковала внутреннюю политику Дутерте и объявленную им «войну с наркотиками», в результате которой на Филиппинах было убито около 4000 человек.

Визитом в Манилу Дональд Трамп заканчивает свое турне по странам Азии.

Это была первая встреча Трампа и Дутерте, она состоялась в рамках саммита Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (ASEAN).

Оба президенты известны своими резкими и скандальными заявлениями.

После переговоров с Дутерте господин Трамп не ответил на вопрос, поднимал во время встречи вопрос о ситуации с правами человека на Филиппинах, а представитель филиппинского президента сказал, что эта тема не обсуждалась.

Позднее пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что этот вопрос подняли во время обсуждения борьбы с наркотиками, но деталей не рассказала.

На прошлой неделе Родриго Дутерте рассказал, что в подростковом возрасте зарезал человека. Позже его представитель заявил, что президент пошутил.

Полиция в Маниле применила слезоточивый газ против демонстрантов, которые протестуют за визит Дональда Трампа

После того как Дутерте пришел к власти в 2016 году, он развернул масштабную кампанию по борьбе с наркотиками. Критики утверждают, что в рамках рейдов и других спецопераций массово нарушаются права человека.

Президент Дутерте призвал убивать наркоторговцев без суда и следствия, а раз сказал, что «был бы рад уничтожить» три миллионы филиппинских наркоманов.

Полиция заявляет, что с 2016 года в ходе операций по борьбе с наркоторговлей были убиты около 4000 человек.

Президенты Трамп и Дутерте (в центре) и другие лидеры стран ASEAN

Ранее президент Трамп хвалил Дутерте за то, как тот борется с наркотиками в своей стране.

В телефонном разговоре он сказал филиппинскому президенту: «Я хотел вас поздравить, потому что мне рассказали, какую невероятную работу вы провели в борьбе с наркотиками. Эта проблема существует во многих странах, эта проблема есть у нас, но вы действуете невообразимо».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости