4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Турецкий премьер заявил, что Твиттер является налоговым уклонистом

Рекомендуем

Реджеп Тайип Эрдоган, занимающий должность премьер-министра Турции назвал компанию «Твиттер» налоговым уклонистом. Он заявил, что знаменитый сервис микроблогов как и другие социальные сети создан сугубо ради наживы и правительство проведет тщательную проверку его финансовой деятельности.

Политик неоднократно настаивал на ограничении доступа к соцсетям на территории страны. По его мнению именно с помощью данных сетевых инструментов публикуются материалы наносящие вред государству, являющиеся информацией личного характера или находящиеся под грифом секретно.

В Турции уже ограничивали доступ к Твиттеру в марте этого года, однако спустя две недели конституционный суд страны признал блокировку нарушением прав и свобод граждан. В своем выступлении премьер, настаивал на отмене данного решения так как оно противоречит правосудию.

В то же время представители Twitter заявили, что в ближайшем будущем на территории Турции может появится офис компании. Уже ведутся переговоры с властями страны об его открытии. Компания пока никак не прокомментировала высказывания политика.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости