4.3 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Неизвестные вооруженные люди захватывают отделения милиции на востоке Украины

Рекомендуем

Еще один город востока Украины захвачен неизвестными сепаратистами. Сегодня был захвачено отделение городской милиции в городе Красный Лиман. По сообщению сайта «Новости Донбасса», в здание ворвались около 20-ти вооруженных людей. Они не принадлежат ни к митингующим, ни к казачьим организациям. Они приехали на двух микроавтобусах после того, как здание милиции окружили митингующие.

Похожим способом захвата зданий воспользовались и в городе Славянск. По мнению правоохранительных органов, это организованные и обученные отряды с Крыма, которые захватывают здания городской милиции для захвата оружия. На данный момент неизвестной группой правонарушителей захвачено 20 автоматов Калашникова и больше 400 пистолетов Макарова.

В Донецкой области по подозрению в саботаже и работе в интересах иностранного государства, уволен глава СБУ по Донецкой обл. Валерий Иванов. Против него проводится расследование на факт контакта с российским ФСБ. С утра в донецкую область направлены усиленные отряды спецназовцев для стабилизации ситуации в регионе.

Напомним, совсем недавно Верховная Рада Украины внесла ужесточение в законы о сепаратизме. Теперь за призывы к сепаратизму можно получить срок до 15 лет с конфискацией имущества. Еще более жесткое наказание за государственную измену — пожизненное заключение.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости