10.9 C
Мюнхен
Пятница, 26 апреля, 2024

Антон Силуанов : У нас всего четыре требования

Рекомендуем

Антон Силуанов, глава министерства финансов РФ, предложил Украине финансовую помощь в обмен на признание Украиной Крыма, как части Российской Федерации. Об этом он заявил на встрече в США с немецким министром финансов Вольфгангом Шойбле. Признание Крыма российским не единственное условие Антона Силуанова. По мнению российской стороны, на Украине нужна конституционная реформа и референдум по поводу федерализации страны.

Одним из четырех пунктов требований является и «легитимные» выборы президента. Не смотря на то, что российская сторона до сих пор считает находящегося в международном розыске бывшего президента Украины Януковича «легитимным», они не против проведения еще одних выборов на условиях Москвы. Только в этом случае, Россия будет рассматривать газовые вопросы.

Вольфганг Шойбле выслушал российского коллегу и предположил, что такая финансовая помощь, скорее всего, будет отвергнута украинским правительством. Он напомнил, что Крым не признали российским больше ста стран мира, а помощь в газовых и финансовых вопросах Украине сейчас рассматривают в США и Европейском Союзе.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости