3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

УАЗ — легенда отечественного автопрома

Рекомендуем

Символом российского автопрома по праву считается УАЗ. История Ульяновского автомобильного завода начинается в 1941 году, сегодня он продолжает активно разрабатывать и воплощать в жизнь новые проекты. Каждый кто хочет обзавестись современным внедорожником или микроавтобусом, знает, что самый оптимальный вариант – это купить уаз 3303 с длинным кузовом, который порадует не только ценой, но и качеством. УАЗ в отечественном автопроме – это скорее исключение, ведь российские машины славятся в первую очередь своими недостатками. Да, УАЗы не лишены их (как, впрочем, и все созданное руками человека), но и преимуществ у них предостаточно.

УАЗ 3303 или «головастик» — надёжность, проверенная десятилетиями

Главное достоинство УАЗа заключается в его неубиваемости, несмотря на все старания водителя. В общем, можно сказать, что УАЗ – это автомобиль:

  • маневренный как в городе, так и в условиях жуткого бездорожья;
  • простой, поэтому любая неисправность устраняется руками ее владельца без особых проблем;
  • ремонтопригодный – в нем нет такой детали, которую невозможно заменить;
  • проходимый, справляется с любыми особенностями национальных дорог;
  • дешевый, стоит действительно дешевле, чем аналоги зарубежного производства;
  • экономичный, так как расходует относительно немного топлива.

Если говорить конкретно про модель УАЗ 3303, то она сошла с конвейера в 1985 году. Модель отличается компактностью, получил боровую платформу, а в придачу и все преимущества полноприводных моделей. В народе его прозвали «головастиком» за то, что имеет непропорционально большую кабину. Его «сердце», то есть мотор находится под кабиной, поэтому ремонтировать его можно прямо изнутри. Это действительно удобно, ведь никакая погода не помешает обслуживанию или ремонту машины. Такое расположение двигателя удобно еще и тем, что зимой он служит дополнительным источником обогрева. Для модели 3303 предложено большое количество надстроек. Бортовая платформа может быть исполнена из метала или древесины. Более чем за 30 лет своего существования «головастик» практически не поменялся, и состоянием на сегодня продается в том же виде, что и раньше. За дополнительную оплату можно получить гидроусилитель руля.

В ногу со временем

Завод активно развивается, инженеры трудятся над созданием новых, лучших моделей авто. Ознакомиться и приобрести новинки от ульяновского завода можно на сайте: http://uaz-nordavtotver.ru/. Модельный ряд представлен следующими позициями:

  • Пикап;
  • Стиль;
  • Патриот;
  • Хантер.

Покупатель найдет здесь не только полезную информацию о машинах, но может узнать о новинках, акциях и выгодных предложениях.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости