6.9 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Ученые нашли сходство между штанами древних людей и брюками Джастина Бибера

Рекомендуем

Недавно ученые из Германии провели исследование брюк из шерсти, которые были найдены при раскопках в Китае. Возраст штанов был установлен – около трех тысяч лет. Сообщается, что это самые древние штаны, которые человечество находило.

В основном древние люди одевались в халаты, набедренные повязки или туники, а брюки – это относительно новый предмет одежды. Наиболее древние брюки до настоящего момента были найдены в Непале, их возраст был приблизительно 2400 лет.

По результатам последней находки, которая была обнаружена в Синцзяне, ученые выяснили, что в промежности брюки были широкие и свисали в виде складок, что очень похоже на современные штаны, которые носят поклонники Джастина Бибера. Немецкие ученые попросили сшить штаны по найденному образцу, примерили их и заключили, что в такой одежде довольно неудобно передвигаться.

Поэтому было вынесено предположение, что скорее всего в древности люди надевали этот предмет одежды, чтобы скакать верхом на лошадях. Трехтысячелетние брюки имели также в промежности кусок ткани, для защиты соответствующего участка тела, ткань также обеспечивала плотный обхват бедра, что тоже немаловажно при верховой езде.

Таким образом было выяснено, что мода на верховую езду появилась в Китае около трех тысяч лет назад.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости