8.4 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

Ученые назвали привычки, препятствующие сохранению молодости и привлекательности

Рекомендуем

Каждая женщина мечтает оставаться молодой, красивой и привлекательной. Но мир устроен так, что годы накладывают свой отпечаток. Как выяснили ученые, процесс старения можно немного притормозить, однако женщины должны отказаться от определенных привычек порожденных цивилизацией.

Привычка первая – неправильное питание, а особенно переедание, Больше всего это относится к любителям посещать фаст-фуд.

Привычка вторая – злоупотребление алкоголем, каждая выпитая доза спиртного ведет к интенсивному выводу жидкости из организма, первой влагу теряет подкожная клетчатка, а следовательно кожа становиться сухой и морщинистой.

Третий враг женской красоты – табак, дряблость кожи и заметная на лице сетка кровеносных сосудов — спутники женщины курильщика.
Хроническое недосыпание, а как следствие, истощение организма, также плохо сказывается внешнем виде и самочувствии женщины. Поэтому ночные клубы вредны для красоты.

Чрезмерное количество кофе действует на организм аналогично алкоголю, а вот посещение солярия, кроме постоянного ожога кожи и облучения ультрафиолетом, способно спровоцировать различные заболевания.

Меньше всего вредит, однако, также способствует развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы, по мнению ученых, работа по дому. Поэтому ученые рекомендуют «отпуск» и домашним хозяйкам.

В целом руководитель исследований, доктор Эндрю Майерс, считает, что, несомненно, внешность человека на 50% зависит от генетической наследственности, однако как минимум 33% находятся в зависимости от образа жизни. Поэтому женщинам, желающим выглядеть помоложе, стоит все-таки прислушаться к словам ученых и обратить внимание на свои привычки.

Не пропусти

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Самые вредные привычки — стресс, нехватка денег на поправку красоты. Женщины будут прекрасны, посещая косметолога, не нервничая, не работая.

  2. Любые злоупотребления вредны и ускоряют старение, ученые правы… Но не совсем. Кофе полезно при пониженном давлении и получаемое удовольствие должно идти на пользу. А в виде скраба кофе даже поможет сохранить красоту.

  3. Если избавиться от вредных привычек,таких как курение ,алкоголь(в большом количестве):) то и молодость продлить можно. Ах вот сюда можно добавить переедание и не правильное питание,плюс экология, особенно в больших городах!

  4. К сожалению, на экранах мы часто видим образ красивой женщины, выкуривающей ни одну сигарету и выпивающую далеко не одну дозу спиртного. Создается впечатление, что статистика приведенная выше не для всех…

  5. Да и домохозяйкам приходится не сладко! Постоянное нахождение женщины, как говорится, в четырех стенах и домашняя работа не способствуют сохранению красоты и здоровья женщины

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости