1.4 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Учёные из Google будут бороться с раком

Рекомендуем

Американский гигант Google активно работает над таблетками, которые позволят обнаруживать признаки зарождения раковых опухолей. Крошечное устройство покроют наночастицами, которые смогут сканировать состав крови человека, внутри которого оказался. Оно исследует все клетки крови и выяснит, которые из них могут превратиться в рак. В составе частиц будут находиться: магнитные материалы плюс медицинские препараты, которые вместе сработают как извещатель о появлении опасных клеток.
самое интересное в технологии то, что таблетка сама отправит сигнал на сенсор, который прикрепляется к одежде испытуемого. А специалисты получат информацию непосредственно с сенсора. Больше не придётся выполнять долгие исследования с бесконечными анализами, на которые уходит драгоценное время больного раком.
Специалисты Google заверили, что никакого вреда человеку таблетка не принесёт и через какое-то время просто выйдет из организма естественным путём. Учёные компании ставят перед собой высокую цель: изменить подход современной медицины к диагностике рака. Устройство полностью исследует организм человека не только на клеточном, но и на молекулярном уровне.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости