6.9 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Удобные и функциональные подростковые кровати

Рекомендуем

Взросление ребенка всегда сопровождается изменением его мировоззрения и среды обитания. В первую очередь, преобразованию подлежит его комната, и, прежде всего, спальное место в ней. Кровать должна обеспечивать полноценный отдых, без какого-либо вреда для растущего организма, и, в тоже время, убедительно влиться в общую атмосферу комнаты подростка, которую, в силу возраста, он уже может создавать самостоятельно. Поэтому, выбирая мебель для его комнаты, родителям придется учитывать не только свои возможности, но и его собственное мнение.

На что обратить внимание

Выбирая кровать для подрастающего сына или дочери, следует учесть несколько факторов:

  • Безопасность. Это, прежде всего, высокое качество исполнения, предполагающее использование качественных материалов, надежность соединения всех элементов, отсутствие элементов, о которые можно пораниться. Если это двухъярусные конструкции либо кровати чердаки, то не помешает наличие защитных боковин, способных предотвратить падение.
  • Внешний вид. Кровать должна быть привлекательной для самого подростка и хорошо сочетаться с другой мебелью в детской комнате.
  • Функциональность. Здесь многое зависит от конструктивных особенностей изделия. Основание кровати может быть наделено множеством полезных выдвижных ящиков, она может убираться в шкаф либо превращаться в удобный диван. Но кровать всегда должна оставаться удобной для того, кто будет на ней отдыхать. Здесь всегда нужно учитывать момент с положением позвоночника подростка во время сна, чтобы не нанести вред еще не окрепшему организму. Особое внимание нужно уделить матрасу, который должен поддерживать позвоночник в естественном состоянии. Обычно, приоритет отдается ортопедическому матрасу.
  • Экологичность. Для изготовления подростковых кроватей используют металл, древесину или некоторые виды пластика, которые не выделяют токсичных веществ. Информация о материале изготовления обычно всегда предоставляется производителем либо добросовестным продавцом.

Виды изделий

Кровати для подростков представлены на современном рынке в разном исполнении, что особенно заметно, если заглянуть в каталог онлайн магазина Файні Меблі, размещенный на сайте fayni-mebli.com. Но все их можно условно разделить на:

  • Классические односпальные либо полуторные.
  • Двухъярусные. Они могут быть с двумя спальными местами или с кроватью чердачного типа наверху и с удобным рабочим местом на первом уровне.
  • Трансформеры. Это может быть встраиваемая кровать, убирающаяся в специальную нишу или шкаф, либо спальное место, трансформирующееся в удобный диван.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости