1.4 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Украинские силовики нарушают режим тишины

Рекомендуем

За минувшие сутки Министерством обороны Донецкой провозглашённой народной республики были зафиксированы 25 случаев нарушения режима тишины. В это число входит 4 артобстрела. Информация была предоставлена Эдуардом Басуриным, представителем ведомства.

Данные о стрельбе, о нарушении перемирия, ежедневно отправляются в Совместный центр контроля и координации прекращения огня. Больше всего стрельбы слышно из района Донецкого аэропорта. На данный момент там развернулась гуманитарная операция, направленная на разминирование территории, а также поиски тел украинских силовиков. Ответный огонь не был открыт.

Басурин выказал своё недоумение заявлениями из Киева о том, что ополчение якобы обстреливает позиции ВСУ с тяжелого вооружения. Однако солдаты провозглашённых республик уже завершили отвод техники, так что её снаряды физически не могут долететь до места дислокации силовиков.

Представитель Минобороны ДНР также призвал Киев выполнить свою часть договора также неукоснительно и без отговорок. Тогда вопрос о нарушении режима тишины отпадёт сам собой. На данный момент отчёты об отводе украинской военной техники поступают в СЦКК весьма расплывчато и не в полном объёме. Поэтому никто не может точно быть уверенным, что вооружение действительно отводится, а также в каких объёмах. По ранее полученным данным, вся украинская техника будет отведена к 7 марта.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости