13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Украинцы в целом поддерживают ограничения, введенные в целях борьбы с COVID-19

Рекомендуем

? Это решили выяснить на Украине, и оказалось, что большинство опрошенных поддерживает те из них, которые считает разумными. pic.twitter.com/hU969RdPrf— Служба новостей ООН (@UN_News_RU) November 27, 2020

Интересно, что в целом молодежь в возрасте от 18 до 29 лет с большим пониманием отнеслась к введенным ограничениям, чем их соотечественники 30-39 лет, а женщины оказались более сознательными, чем мужчины. 

Как отмечают организаторы опроса, респонденты, как правило, поддерживают меры предосторожности в тех случаях, когда они не касаются их лично, а также когда властям удается объяснить населению, почему эти меры столь необходимы, и какими могут последствия, если их не принять.  
 
Андрей Сухарина из Фонда «Демократические инициативы» подчеркивает, что правительство должно регулярно подробно объяснять населению, для чего вводятся те или иные меры – это поможет избежать социальной напряженности и заручиться поддержкой людей. А подобные опросы населения помогают выявить сильные и слабые стороны государственной политики и при необходимости скорректировать ее. 

Эксперты, проведшие опрос, напоминают, что по мере приближения новой, зимней волны пандемии любые ограничения, связанные с присутствием в общественных местах, должны быть основаны на рекомендациях ВОЗ и распространяться на всех граждан без какой-либо дискриминации. 

 

 

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости