5.3 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Улюкаев : мы рассматриваем вариант иска в ВТО из-за санкций против России

Рекомендуем

«Россия должна осторожно вкладывать средства в ценные бумаги номинированные в евро и долларах. Есть риск потерять такие инвестиции в связи с геополитической ситуацией», — заявил министр экономразвития Алексей Улюкаев. По его мнению, на данный момент более выгодно и менее рискованно вкладывать деньги в инфраструктурные проекты.

Алексей Улюкаев описывает ситуацию с экономикой РФ, как «очень тяжелую», а возможные угрозы о вступлении в действие третьей фазы экономического давления на Россию Западом — «очень вероятными». Поэтому, властями РФ рассматривается вопрос о подачи в ВТО иска-жалобы на действие международного сообщества. По мнению Улюкаева, это могло хоть как-то «одернуть» США и ЕС от применения санкций из-за ситуации в Крыму и на востоке Украины. Министр не скрыл, что такой иск может быть проигнорирован, так как международные организации осудили действия России в Крыму.

Ранее, в связи с санкциями против некоторых российских банков, Центральный банк России пообещал поддержку государства в решении ограничений на некоторые валютные операции.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости