4 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Дмитрий Козак : Мы не будем вмешиваться в потоки туристов Сочи и Крыма

Рекомендуем

По мнению вице-премьера РФ Дмитрия Козака, власти не могут и не будут вмешиваться в потоки туристов Крыма и Сочи. В то же время он заявил, что контроль за качеством услуг в сфере туризма будет выполнятся Роспотребнадзором, перед которым уже поставлены задачи. По мнению Козака, только здоровая конкуренция между Крымом и Сочи сможет вывести туристическую отрасль на новый уровень.

«Мы не будем регулировать потоки туристов. За это должны бороться сами владельцы гостиниц и туристических объектов. Если они обеспечат высокий уровень качества — приедут туристы, будут туристы — появится денежный поток, который и сможет обеспечить окупаемость. Наша функция сводится к тому, чтобы контролировать качество туристических услуг», — сказал вице-премьер.

На данный момент в Крым не может составить конкуренцию Сочи. Ни по политическим, ни по инфраструктуре, ни по уровню сервиса. Сложность и стоимость проезда до места отдыха стоит на одном из первых мест. Российскими властями уже предприняты шаги для удешевления стоимости авиаперелета из России в Крым, но это не снимает проблему. Как будет дальше развиваться туризм в Сочи и Крыму — покажет время.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости