13.6 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Ураган «Ксавьер» пронесся над Германией

Рекомендуем

После Шотландии, Швеции и Дании ураган «Ксавьер» обрушился на Северную Германию и Польшу. По данным немецких пожарных и полиции, поступало много вызовов, однако больших убытков шторм не нанес. Побережье Северного моря и город Гамбург без особых проблем перенесли наводнение, вызванное ураганом. В пределах Европы, согласно первым сведениям, погибли семь человек.

В северной части Германии спасателям приходилось в основном убирать упавшие деревья или дорожные знаки. Правда, были также повреждены некоторые здания, машины иногда врезались в лежащие на дороге деревья. Несколько человек были легко травмированы.

Согласно немецкой метеослужбе, когда «Ксавьер» достиг побережья Северного моря, скорость ветра достигала 150 км/ч и больше. В течение дня сила шторма ослабла.

Из-за урагана было нарушено движение транспорта. Как сообщили представители немецкой железной дороги, в пятницу не ходили поезда в Шлезвиг-Гольштейне в направлении Киля, Фленсбурга и Дании, так как снова и снова на железнодорожные пути падали деревья. Восстановить движение планируется только во второй половине дня в субботу. В Гамбургском аэропорту, а также в Берлине и Ганновере были отменены авиарейсы.

В Гамбурге и на Северном море шторм привел к наводнению, которое достигло своего апогея в пятницу утром.

В Польше три человека погибли, когда на их автомобиль рухнуло дерево. На севере страны без электричества остались почти 400 000 человек. В Швеции дерево убило одного человека. Дания и Великобритания сообщили от трех погибших.

Немецкая метеослужба обозначила сначала «Ксавьер» как «очень сильный ураган». Однако на самом деле он оказался не таким мощным, как предыдущий штормовой циклон «Святой Иуда».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости