2.7 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Увлечение Интернетом может привести к опасной потере веса

Рекомендуем

Чрезмерный интерес к общению в социальных сетях, по мнению ученых, может стать причиной анорексии. Все дело в том, что юные особы, слишком пристально следящие за «лайками» и комментариями к своим фотографиям, становятся беспокойными и очень критично настроенными к своей внешности.

Для нового исследования ученых была проведена работа с 960 молодыми девушками. Необходимо было выяснить, как долго по времени девушки сидят в социальных сетях и насколько для них важны комментарии к их фото.

Было установлено, что те женщины, которые больше остальных проводили времени в Интернете, больше всего недовольны своими физическими данными. Также у них было выявлено расстройство пищевого поведения и повышенная тревожность из-за мыслимого несоответствия выбранным ими идеалам красоты.

В конце 2013 г. состоялось похожее исследование, выводы которого гласили о том, что подростки, часами разглядывающие фотографии в соцсетях, нередко страдают комплексами по отношению к своему телу.

Ученые в итоге определили, что не столь важно, как много времени тратится на социальные сети, а важно, сколько времени было отдано просмотру фотографий. Ведь это вызывает расстройства пищевого поведения у девушек и уверенность в наличии у них лишнего веса и физических несовершенств.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости