3 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Уже второй автомобильный завод России сокращает сотрудников

Рекомендуем

Автомобильный рынок России терпит убытки и сокращает работников. Совсем недавно завод Форда, который находится в городе Всеволожск, начал сокращение около четверти своих работников и перешел на односменный режим. В тоже время завод АвтоВАЗа объявил о сокращении 7,5 тыс. работников. В прошлом году автомобилей ВАЗ было продано в 5 раз меньше, чем в 2012 году. У Форда за этот же период продажи упали в два раза.

Руководство Форда падение продаж связывает с серьезным падением интереса к их продукции и значительным ослаблением рубля. Для уволенных работников предусмотрены компенсации, размер которых еще не определен. В ближайших планах руководства завода «заморозка» производства на два месяца, пока не прояснится ситуация с Крымом. Работникам на время остановки завода будут платить две трети от их зарплаты.

Завод АвтоВАЗа заявив о увольнении 7,5 тыс. человек (примерно 10% персонала), объяснил это оптимизацией производства и введением нового штатного расписания. Завод сменил руководителя и отказался от услуг иностранных специалистов, что по мнению руководства завода заметно улучшит финансовые показатели.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости