4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

В Алжире прошли президентские выборы

Рекомендуем

На президентских выборах в Алжире по результатам Абдельазиз Бутефлика одержал победу. Однако его соперник по президентской гонке Али Бенфлис не признает результаты избиркома. Экс-премьер Алжира занял второе место. 69-летний Али Бенфлис является бывшим соратником Абдельазиза Бутефлики.

Али Бенфлис заявил, что во время выборов были массовые фальсификации. Он призвал своих избирателей готовиться к политической борьбе. Проигравший политик сказал, что не может признать результаты, так как может стать сообщником осуществленных подтасовок. Выборы в Алжире он назвал альянсом, сформированным между мошенничеством, сомнительными деньгами и продажными СМИ.

Глава ведомства внутренних дел Алжира уже огласил результаты выборов. Как заявил Тайеб Белаиз, действующий глава Алжира набрал 81,53 проц. голосов. К избирательным урнам пришли всего 8,3 млн. граждан, таким образом, явка составила 51,7 проц.

Ближайший соперник президента Бенфлис смог набрать 12,18 проц. голосов – это 1,2 млн. избирателей. Третье место у представителя партии «Фронт Аль-Мустакбаль» — Абдельазиз Белаид набрал 3,36 проц. – это голоса 343 000 алжирцев.

Напомним, Абдельазиз Бутефлика занимает пост президента Алжира с 1999 года. Недавно он перенес инсульт и поэтому не может самостоятельно передвигаться. 77-летний лидер государства пользуется большой популярностью в Алжире.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости